Bannière

Le 11e Cross de l'école (2013)

le Samedi, 13 Septembre 2014 par Ecole 2013
Tags Cross

Thumbnail image

Le 11e Cross de l'école Durkheim s'est déroulé le vendredi 18 octobre 2013 à la veille des vacances d'automne, comme le veut la tradition désormais bien instaurée. La douceur ambiante contrastait fortement avec le temps très pluvieux d'il y a quelques jours. Comme chaque année, les parents étaient nombreux au bord de la piste.

Une modification de taille cette année avec un tracé raccourci en raison d'une partie du terrain rendue temporairement inutilisable en raison de travaux. Cela n'a aucunement nui à l'intérêt des courses dont plusieurs ont ménagé un beau suspense jusqu'à la dernière ligne droite.

Tous les enfants qui ont participé ont bouclé intégralement leur parcours et c'est là l'essentiel, ils méritent tout un beau coup de chapeau.

nés en 2007 (350 m)

Thumbnail image

Prénom Temps Place Médailles
Théo 01:38,5 1 Or Garçons
Elouan 01:42,5 2 Argent Garçons
Eloi 01:44,0 3 Bronze Garçons
Lucy 01:44,6 4 Or Filles
Thomas 01:44,9 5  
Florian 01:47,3 6  
Yelena 01:47,7 7 Argent Filles
Lysianh 01:49,1 8 Bronze Filles
Francesca 01:50,3 9  
Lily-Rose 01:54,1 10  
Julien 01:55,0 11  
Jessica 01:57,0 12  
Mehdi 01:58,3 13  
Isaac 01:58,6 14  
Mathis 01:58,9 15  
Blanche 01:59,8 16  
Eva 02:04,6 17  
Lena 02:05,3 18  
Loïc 02:07,5 19  
Alexandre 02:09,6 20  
Ephoenie 02:20,9 21  

nés en 2006 (700 m)

Thumbnail image

Thumbnail image

Prénom Temps Place Médailles
Nério 03:15,0 1 Or Garçons
Lorenzo 03:22,2 2 Argent Garçons
Inès 03:25,1 3 Or Filles
Agathe 03:27,6 4 Argent Filles
Hocine 03:31,0 5 Bronze Garçons
Thomas 03:37,1 6  
Tom 03:37,9 7  
Côme 03:38,6 8  
Elisa 03:43,0 9 Bronze Filles
Lina 03:44,6 10  
Pierre 03:47,1 11  
Romann 03:54,1 12  
Luc 03:56,7 13  
Noah 03:57,3 14  
Aaron 03:59,3 15  
Clémence 04:01,8 16  
Valentine 04:02,9 17  
Benjamin 04:03,9 18  
Damien 04:06,0 19  
Aglaé 04:09,9 20  
Yanis 04:21,2 21  

nés en 2005 (1050 m)

Thumbnail image

Thumbnail image

Prénom Temps Place Médailles
Adrien 04:48,6 1 Or Garçons
Joseph 04:48,8 2 Argent Garçons
Jasmine 05:08,6 3 Or Filles
Nathan 05:09,1 4 Bronze Garçons
Arno 05:10,0 5  
Yuneahk 05:26,0 6  
Cléa 05:26,8 7 Argent Filles
Lucas 05:27,6 8  
Quentin 05:28,0 9  
Maeva 05:28,7 10 Bronze Filles
Léna 05:32,1 11  
Emma 05:32,8 12  
Juliette 05:34,8 13  
Simon 05:35,4 14  
Nathan 05:37,7 15  
Luisa 05:43,6 16  
Sofia 05:52,2 17  
Mathys 05:53,1 18  
Philippine 06:12,3 19  
Léna 06:14,3 20  
Ninon 06:16,8 21  
Margot 06:23,3 22  

nés en 2004 (1400 m)

Thumbnail image

Thumbnail image

Prénom Temps Place Médailles
Paul-Emile 06:20,6 1 Or Garçons
Grégory 06:21,5 2 Argent Garçons
Constant 06:25,8 3 Bronze Garçons
Arthur 06:30,1 4  
Ewan 07:00,7 5  
Antonin 07:02,3 6  
Léa 07:35,5 7 Or Filles
Nausicaa 07:43,2 8 Argent Filles
Angela 07:57,2 9 Bronze Filles
Marie 08:39,7 10  
Wendy 09:33,8 11  
Célia 09:39,3 12  

nés en 2002-2003 (1750 m)

Thumbnail image

Thumbnail image

Prénom Temps Place Médailles
Mathys 07:55,1 1 Or Garçons
Corentin 08:09,5 2 Argent Garçons
David 08:15,1 3 Bronze Garçons
Antonin 08:21,9 4  
Sébastien 08:34,2 5  
Emilie 08:51,9 6 Or Filles
Arthur 09:10,9 7  
Pauline 09:13,3 8 Argent Filles
Briac 09:14,2 9  
Killian 09:18,3 10  
Mathias 09:18,9 11  
Eloïse 09:20,6 12 Bronze Filles
Marwa 09:20,7 13  
Amaury 09:48,3 14  
François 10:09,7 15  
Amaury 10:15,6 16  
Arphang 10:17,1 17  
Annaëlle 11:09,4 18  
Hassan 13:38,1 19  
Jessica 14:30,0 20