Bannière

Le 14e cross de l'école, toute l'école court !

le Mercredi, 19 Octobre 2016 par Ecole 2016
Tags Cross

Thumbnail image

Comme chaque année, à la veille des vacances de la Toussaint, se dispute le traditionnel cross sur le terrain des ISAI. Calendrier scolaire oblige c'était cette année un mercredi matin, ce qui n'a pas permis la présence d'autant de parents que d'habitude.

Les enfants qui se préparaient depuis la rentrée dans la cour de l'école ont offert de belles courses sous un temps très agréable.

JavaScript est désactivé!
Pour afficher ce contenu, vous devez utiliser un navigateur compatible avec JavaScript.

Nés en 2005-2006

Prénom

Sexe

Temps

Place

Médailles

Tom M 10:01,2 1 Or Garçons
Brian M 10:17,7 2 Argent Garçons
Thomas M 10:21,9 3 Bronze Garçons
Kévin M 10:26,7 4  
Côme M 10:27,1 5  
Luc M 10:40,8 6  
Aaron M 10:41,8 7  
Pierre M 11:39,3 8  
Noah M 11:48,5 9  
Elisa F 11:53,6 10 Or Filles
Clémence F 12:11,0 11 Argent Filles
Aglaé F 12:20,4 12 Bronze Filles
Agathe F 12:25,0 13  
Monette F 12:46,0 14  
Valentine F 12:55,3 15  
Benjamin M 13:21,6 16  
Céleste F 13:45,5 17  

Nés en 2007

Prénom

Sexe

Temps

Place

Médailles

Eloi M 07:37,2 1 Or Garçons
Thomas M 07:44,8 2 Argent Garçons
Théo M 08:07,1 3 Bronze Garçons
Mehdi M 08:20,3 4  
Florian M 08:26,1 5  
Elouan M 08:45,3 6  
Lena F 08:47,5 7 Or Filles
Loïc M 08:56,9 8  
Yelena F 09:00,5 9 Argent Filles
Lily-Rose F 09:29,7

10

Bronze Filles
Julien M 09:35,1 11  
Francesca F 10:15,8 12  
Alexandre M 10:23,6 13  
Isaac M 10:45,6 14  
Jessica F 11:00,1 15  
Ephoenie F 12:47,1 16  

Nés en 2008

Prénom

Sexe

Temps

Place

Médailles

Lucas M 09:48,8 1 Or Garçons
Hugues M 09:13,5 2 Argent Garçons
Valentine F 07:48,9 3 Or Filles
Gabin M 07:38,5 4 Bronze Garçons
Théoxane F 06:43,2 5 Argent Filles
Jules M 06:42,6 6  
Constance F 06:40,7 7 Bronze Filles
Simon-Pierre M 06:39,6 8  
Jade F 06:24,1 9  
Paul M 06:09,1 10  
Marion F 05:46,7 11  
Enerycko M 05:33,8 12  
Eléonore F 05:29,0 13  

Nés en 2009

Prénom

Sexe

Temps

Place

Médailles

Marine F 03:56,5 1 Or Filles
Etienne M 03:57,9 2 Or Garçons
Akraman M 04:15,1 3 Argent Garçons
Margot F 04:16,3 4 Argent Filles
Laeticia F 04:19,0 5 Bronze Filles
Mathis M 04:25,0 6 Bronze Garçons
Amaël M 04:25,6 7  
Camelia F 04:33,2 8  
Mathias M 04:34,1 9  
Léo M 04:37,3 10  
Eva F 04:43,7 11  
Arthur M 04:46,3 12  
Calvin M 04:47,9 13  
Alberto M 04:50,4 14  
Léane F 04:51,3 15  
Marguerite F 04:52,2 16  
Barnabé M 04:53,1 17  
Aya F 04:58,7 18  
Sabrina F 05:02,4 19  
Abou Bakr M 05:15,6 20  
Louna F 05:18,4 21  
Lina F 05:20,6 22  
Justin M 05:25,6 23  
Maïly F 05:30,4 24  
Senia F 05:48,2 25  
Nihal F 06:21,1 26  

Nés en 2010

Prénom

Sexe

Temps

Place

Médailles

Alexandre M   1 Or Garçons
Léopol M   2 Argent Garçons
Titouan M   3 Bronze Garçons
Issaïa M   4  
Jade F   5 Or Filles
Aymen M   6  
Lili F   7 Argent Filles
Auguste M   8  
Emrah M   9  
Kelly F  

 10

Bronze Filles
Axel M   11  
Leelou F   12  
Kylian M   13  
Mathis M   14  
Sybille F   15  
Sloanne F   16  
Pénélope F   17  

Agenda élémentaire

Aucun événement